2018-10-26T10:53:04+10:00 2018-10-26T10:53:04+10:00

В Приморье начали продавать бензин с октановым числом 101

Новый бензин появился на заправках ННК

26 октября 2018, 10:53

Фото: АО «ННК Приморнефтепродукт»
Фото: АО «ННК Приморнефтепродукт» | В Приморье начали продавать бензин с октановым числом 101

Группа компаний ННК приступила к промышленному выпуску автомобильного бензина GREENECO101, обладающего улучшенными мощностными, эксплуатационными и экологическими характеристиками, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу компании.

«Выпуск топлива стал возможен после проведения масштабной модернизации Хабаровского нефтеперерабатывающего завода, после установки на нем самого современного оборудования и внедрения новейших технологий. Новое премиальное топливо с октановым числом 101 разработано с применением технологий BASF специально для АЗС Группы компаний ННК, расположенных в Дальневосточном федеральном округе», – рассказали в пресс-службе ННК.

По словам специалистов, к ключевым особенностям высокооктановых бензинов относятся повышение мощности и улучшение разгонной динамики автомобиля. GREENECO101 имеет ряд дополнительных преимуществ: очищении клапанов и форсунок двигателя от нагара и отложений. В производстве высокооктанового топлива используются моющие и смазывающие компоненты, которые продлевают ресурс двигателя и восстанавливают заводские мощностные характеристики, а также способствуют экономии топлива, сокращению вредных выбросов двигателя, обеспечивают легкий запуск в холодное время года, что подтверждено экспертами немецкого концерна BASF, лидера мировой химической отрасли.

Группа компаний ННК ориентирована на снижение воздействия на окружающую среду как своих производственных предприятий, так и выпускаемых топливных продуктов. Поэтому при разработке нового премиального топлива одной из задач было повышение его экологичности.

Премиальное топливо с октановым числом 101, впервые разработанное для российского рынка Группой компаний ННК, дополнит ассортимент высококачественных моторных топлив, выпускаемых на Хабаровском нефтеперерабатывающем заводе.

GREENECO101 будет доступен на ограниченном количестве заправок сети ННК в Дальневосточном федеральном округе.

Новости партнеров

Новости (Общество)