2016-07-04T16:23:58+10:00 2016-07-04T16:23:58+10:00

Пропавшего ребенка в Приморье нашли на обочине дороги

Мальчик шел из города один, без сопровождения родителей

4 июля 2016, 16:23
Алексей Романов

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Пропавшего ребенка в Приморье нашли на обочине дороги

Полиция в Приморье нашла пропавшего мальчика, который, загулявшись до глубокой ночи в соседнем населенном пункте, решил пешком вернуться домой, сообщила пресс-служба краевого УМВД.

13-летний подросток, проживающий в селе Сельском, на рейсовом автобусе приехал днем в Дальнереченск. Загулявшись до глубокой ночи, мальчик отправился пешком в село, находящееся в 15 километрах от города. Наряд дорожно-патрульной службы около двух часов ночи заметил идущего по обочине дороги подростка. Мальчик шел из города один, без сопровождения родителей, в сторону федеральной трассы Хабаровск - Владивосток. Полицейские незамедлительно доставили несовершеннолетнего в отдел полиции для разбирательства и занялись поиском его родителей.

Родители пояснили, что, обнаружив отсутствие сына, организовали самостоятельные поиски, оказавшиеся безрезультатными. Подросток был передан матери раньше, чем та обратилась в полицию.

Семья, в которой воспитывается мальчик, характеризуется положительно, на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних не состоит.

Отмечается, что в отношении матери составлен протокол об административном правонарушении за «неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего». Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер воспитательного характера.

Новости партнеров

Новости (Общество)