2018-10-28T16:12:47+10:00 2018-10-28T16:12:47+10:00

«Спартак-Приморье» уступил баскетболистам из Санкт-Петербурга

До победы не хватило двух очков

28 октября 2018, 16:12
Яков Шарлай

«Спартак-Приморье» уступил с минимальной разницей в гостях в первом матче 1/8 финала Кубка России петербургскому «Спартаку», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу БК «Спартак-Приморье».

За первые шесть минут «Спартак-Приморье» попал с игры всего один раз при десяти попытках, а за это время петербуржцы набрали 17 очков. За оставшееся время первой четверти приморцы сократили отставание с 13 до 7 очков, а в середине второго периода вышли вперед – 29:28.

Приморцы лидировали всю третью десятиминутку, сохраняли положительную разницу почти до восьмой минуты четвертой четверти, имея максимальное преимущество в восемь очков, но в конце упустили победу, когда хозяева реализовали сложные «трешки» и воспользовались атаками второго шанса, а гости не реализовали свои броски. Финальный счет составил 65:64.

Самым результативным игроком матча стал Алексей Вздыхалкин, набравший 22 очка, а Максиму Кривошееву не хватило одного очка для дабл-дабла – 9 очков и 10 подборов.

Следующий матч гостевой серии «Спартак-Приморье» проведет в Москве 30 октября, матч с МБА начнется в 18.30 по московскому времени.

Для выхода в четвертьфинал приморцам необходимо на своей площадке одержать победу с разницей в два очка и более. Ответная игра состоится во Владивостоке 14 ноября.