2016-07-04T20:32:08+10:00 2016-07-04T20:32:08+10:00

На борту самолета, задержавшегося во Внуково на 6 часов, поднялась паника из-за слухов о бомбе

Личность женщины, которая внезапно передумала лететь, персонал изо всех сил постарался скрыть

4 июля 2016, 20:32
Алена Теплова

Фото: rossiya-airlines.com
Фото: rossiya-airlines.com | На борту самолета, задержавшегося во Внуково на 6 часов, поднялась паника из-за слухов о бомбе

Рейс FV-6481 авиакомпании «Россия», отправлявшийся из аэропорта Внуково во Владивосток, задержали на шесть часов. Причина оказалась неординарной: одна из пассажирок решила немедленно покинуть самолет, причем сделала это непосредственно перед взлетом. Очевидцы сообщают, что гражданке нужно было срочно развестись. Около часа женщину уговаривали остаться, но она была настроена решительно. Результатом стала невыносимо долгая задержка рейса…

– Рейс на Boeing-747 вылетел с задержкой 5 часов 53 минуты из-за отказа одного пассажира от перевозки после посадки в самолет, – подтвердил официальный представитель авиакомпании «Россия».

Как рассказала PRIMPRESS летевшая тем же рейсом Елена Штейникова, о причине задержки ей сказала бортпроводница. Сама наша собеседница конфликтную даму не видела, но слышала, что той около сорока. Личность женщины персонал изо всех сил постарался скрыть, поэтому неизвестны ни ее имя, ни даже москвичка она или владивостокчанка. И недаром проклятий в ее адрес полетело предостаточно.

– В итоге ей подали автобус, по салону поползли слухи, – поделилась Елена. – Сначала нужно было переждать, чтобы закончилась «пробка» в небе. Потом люди устали, кто-то сказал, что она, наверное, заложила бомбу, и у людей началась паника. Начался скандал, кому-то стало плохо, плакали дети. И командир принял решение согласиться с требованиями возмущенных пассажиров и всех высадить, а самолет отдать в руки службы безопасности.

– Самолет был досмотрен кинологом, багаж повторно досмотрен с помощью интроскопа, – добавил представитель авиаперевозчика.

Людей на автобусах отправили обратно в аэропорт, выдали воду и ваучер на три бургера. Тем временем самолет проверяли на предмет взрывных устройств… Дополнительное время потребовалось на поиски багажа уже не летящей во Владивосток пассажирки.

– Компания потратила большую сумму только на то, чтобы обеспечить нам питание. Этим рейсом летели 525 пассажиров, – отметила Елена Штейникова. – У многих из-за такой задержки сорвались планы, в том числе деловые. Интересно, эту женщину оштрафуют?

Юрист прокомментировал задержку рейса во Владивосток в аэропорту Внуково >>

Новости партнеров

Новости (Общество)