2018-10-30T14:30:11+10:00 2018-10-30T14:30:11+10:00

Врачи автопоезда «Здоровье» планируют осмотреть более тысячи детей в муниципалитете Приморья

С 30 октября по 9 ноября он будет работать в Чугуевском районе

30 октября 2018, 14:30

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Врачи автопоезда «Здоровье» планируют осмотреть более тысячи детей в муниципалитете Приморья

В Чугуевском районе Приморья с 30 октября по 9 ноября будет работать медицинский автопоезд «Здоровье», в составе поезда – детские специалисты, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, за 11 дней передвижная поликлиника побывает в крупных селах района – Шумном, Кокшаровке, Бреевке, Соколовке, Каменке, а также сделает шестидневную остановку в районном центре – в Чугуевке.

«Мы планируем, что за это время на приеме у ведущих специалистов краевых медучреждений побывают более 1000 ребят», – сообщила и. о. директора департамента здравоохранения Тамара Курченко.

В составе детского автопоезда в Чугуевский район прибыли детский хирург, невролог, гинеколог, травматолог, отоларинголог, стоматолог, а также специалист УЗИ.

«Вся помощь оказывается бесплатно по полису ОМС. Записи предварительной также не требуется, принимаем всех желающих в порядке живой очереди. Специалисты работают до последнего пациента», – отметили в автопоезде «Здоровье».

График работы автопоезда в Чугуевском районе:

30 октября – Шумный,

31 октября – Кокшаровка,

1 ноября – Каменка,

2 ноября – Соколовка,

3 ноября – Бреевка,

4-9 ноября – Чугуевка.

Здесь подчеркнули, что особое внимание врачи уделяют детям-сиротам и детям из приемных семей.

«Профилактические осмотры этой категории детей ежегодны, поэтому в проездах специалисты стараются уделить таким семьям максимум внимания», – отметили в департаменте.

Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, благодаря таким формам работы с населением количество и качество профилактических осмотров в Приморье должно вырасти.

«Специалисты, которые работают в автопоезде «Здоровье», представляют ведущие клиники Владивостока. У них, как правило, большой опыт работы, а самое главное – они нацелены на результат. Предупредить заболевание, своевременного его выявить и начать лечение – вот главная задача, которая стоит перед врачами автопоезда», – подчеркнул Павел Серебряков.

Напомним, что проект автопоезд «Забота», который реализуется в Приморье, пользуется огромной популярностью у жителей сел. У людей есть возможность, не выезжая в районные и краевые лечебно-профилактические учреждения, бесплатно, при наличии полиса ОМС, пройти медицинское обследование сразу у нескольких специалистов, получить консультацию и назначения на лечение, а при необходимости и на дальнейшее бесплатное, более глубокое обследование или госпитализацию.

Работа медицинского автопоезда проходит в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края». Следующей территорией, куда отправится автопоезд «Здоровье» для детей, станет Яковлевский район.

Новости партнеров

Новости (Общество)