2018-10-31T16:15:18+10:00 2018-10-31T16:15:18+10:00

В «Примавтодор» и департамент дорожного хозяйства назначат новых руководителей

К своей работе они приступят на этой неделе

31 октября 2018, 16:15

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В «Примавтодор» и департамент дорожного хозяйства назначат новых руководителей

В среду, 31 октября, стало известно, что департамент транспорта и дорожного хозяйства и предприятие «Примавтодор» на этой неделе возглавят новые руководители, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Данную мысль озвучил врио губернатора Приморья Олег Кожемяко во время встречи с коллективом 322-го авиаремонтного завода в селе Воздвиженка Уссурийского городского округа.

Врио губернатора осмотрел производственные цеха единственного на Дальнем Востоке авиаремонтного предприятия и пообщался с заводчанами. Один из первых вопросов, который ему задали, касался состояния дорог в муниципалитете.

«Дороги, тротуары в населенных пунктах в ужасном состоянии. Ни ходить, ни ездить по ним невозможно», – пожаловались местные жители.

Олег Кожемяко согласился с тем, что состояние этой инфраструктуры в Приморье никуда не годится, и подчеркнул, что работа дорожников края требует переформатирования.

«Переговорил с министром транспорта России Евгением Дитрихом, он рекомендовал опытного руководителя, который возглавит краевой департамент дорожного хозяйства. И в «Примавтодор» назначаю нового директора, он наш, приморский», – заявил врио губернатора.

Он подчеркнул, что залог успешной деятельности любой команды – люди, умеющие работать.

«Я имею большой опыт работы в разных структурах, в том числе и государственных. И главная проблема власти – подбирать нужных людей. Нужны специалисты, которые грамотно могут написать программу, наладить работу с муниципалитетами», – обозначил Олег Кожемяко.

После встречи Олег Кожемяко проинспектировал ремонт на мосту через реку Раковку в Уссурийске. Жители города опасаются, что сроки ремонта затянутся. Как заверил руководитель подрядной организации, работы на объекте планируется завершить к 21 ноября.

«Сейчас заделываем межпролетные швы, бетонируем тротуары, готовим к асфальтированию. До морозов эти работы закончим, затем займемся ремонтом подмостового пространства», – пояснил подрядчик.

Врио губернатора поставил задачу завершить асфальтирование и бетонирование моста до наступления устойчивых минусовых температур.

Новости партнеров

Новости (Общество)