2018-10-31T19:55:23+10:00 2018-10-31T19:55:23+10:00

Олег Кожемяко наводит порядок в Уссурийске

Врио губернатора обсудил с работниками предприятий насущные проблемы

31 октября 2018, 19:55
Игорь Дмитриев

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Олег Кожемяко наводит порядок в Уссурийске

Сегодня врио губернатора Олег Кожемяко побывал на ряде предприятий Уссурийского городского округа, где пообщался как с руководителями, так и с представителями трудовых коллективов, сообщает PRIMPRESS. В ходе диалога с народом Кожемяко сделал ряд важных заявлений.

Будучи на 322-м авиаремонтном заводе в Воздвиженке, врио губернатора осмотрел производственные цеха и пообщался с заводчанами. Один из первых вопросов к Кожемяко касался ужасного состояния дорог в муниципалитете.

Олег Кожемяко согласился с тем, что состояние дорожной инфраструктуры как в Уссурийске, так и в Приморье в целом никуда не годится. Работа дорожников края требует переформатирования. По мнению главы региона, успех любой команды зависит от наличия людей, способных и умеющих работать. Посему вскоре в департаменте дорожного хозяйства и на крупнейшем предприятии отрасли – АО «Примавтодор» появятся новые руководители, кандидаты подобраны.

Глава региона побывал в ООО «Приморская соя», осмотрел цеха по производству популярных сортов масла и майонеза. Обсуждался, в частности, вопрос дефицита сырья – сои, значительную часть урожая которой закупают у приморских фермеров китайцы.

Олег Кожемяко подчеркнул, что ООО «Приморская соя» – значимое для экономики региона предприятие. По мнению главы региона, в регионе достаточно сельхозземель, не вовлеченных в оборот, «Приморской сое» нужно расширять собственный посевной клин под сою. Но при равной цене приемки крестьяне, естественно, должны отдавать предпочтение приморским переработчикам.

Затем Олег Кожемяко посетил фармзавод «Истфарм» – одно из инновационных предприятий края, в теплой обстановке встретился с корейской диаспорой Уссурийска. Встреча с приморскими корейцами показательна в преддверии Дня народного единства. Приморье всегда было многонациональным регионом, где представители разных национальностей объединяли свои усилия для развития и достижения высоких результатов социально-экономического развития.

В общем, врио губернатора уделяет постоянное внимание проблемам муниципальных образований, активно ездит по краю и лично знакомится с состоянием дел. В ходе поездок глава региона много общается вживую с обычными людьми, что весьма способствует решению проблем конкретных территорий. Встречи с коллективами предприятий все же куда эффективнее в плане «обратной связи», чем абстрактные отчеты чиновников. «Глас народа» – это и есть «взгляд изнутри».

Отметим, что Олег Кожемяко уже во второй раз приезжает в Уссурийск за последний месяц (предыдущая поездка состоялась 14 октября). Очевидно, что городской округ, несмотря на свой высокий потенциал, испытывает серьезнейшие проблемы объективного и субъективного характеров. С одной стороны, наводнение, с другой – неэффективность местной администрации, проблемы с менеджментом предприятий.

Новости партнеров

Новости (Общество)