2016-07-05T09:32:21+10:00 2016-07-05T09:32:21+10:00

Тигрица, которую спасли в конце декабря, переехала в собственный вольер

Филиппа значительно набрала вес

5 июля 2016, 09:32
Анна Миронова

Фото: Земля леопарда
Фото: Земля леопарда | Тигрица, которую спасли в конце декабря, переехала в собственный вольер

Накануне тигрица Филиппа из национального парка «Земля леопарда» переехала в новый, более просторный вольер. Он освободился после отъезда леопарда Leo 80M.

Тигрица, которую спасли сотрудники национального парка в конце декабря, прошла профилактический осмотр и обосновалась в новом «доме». Она хорошо выросла и набрала вес (уже больше 60 кг). Сейчас Филиппе больше 10 месяцев – в этом возрасте хищники начинают охотиться самостоятельно.

– Со здоровьем у Филиппы все в порядке, отклонений от нормы не отмечено, – рассказывает Екатерина Блидченко, старший научный сотрудник ФГБУ «Земля леопарда», зоолог Центра реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных. – У нее почти полностью сменились молочные зубы на постоянные, молочными остались только клыки. Режим питания теперь больше соответствует естественному: тигрица самостоятельно добывает себе пищу, охотясь на кроликов и маленьких кабанчиков, и мы все реже выдаем ей свежее мясо. Осмотрев Филиппу, мы пришли к выводу, что по размерам она вышла на свою возрастную норму.

Напомним, истощенного тигренка нашли в селе на границе нацпарка. Тигренок, который лишился мамы, пришел к людям в поисках еды. Но дворовые собаки чуть не разорвали хищника. Их вовремя заметил хозяин огорода и спас тигрицу.

Новости партнеров

Новости (Общество)