2018-11-01T13:37:48+10:00 2018-11-01T13:37:48+10:00

Во Владивостоке стали применять новые технологии очистки воды

По словам специалистов, первые результаты показали значительные преимущества

1 ноября 2018, 13:37

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Во Владивостоке стали применять новые технологии очистки воды

Краевое предприятие «Приморский водоканал» приступил к использованию нового реагента на очистных сооружениях Богатинского гидроузла во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Как отмечают специалисты предприятия, первые результаты показали значительные преимущества внедрения новых технологий.

«Методы очистки постоянно совершенствуются. Наша компания входит в число ведущих водоснабжающих предприятий страны по уровню применяемых технологий, использованию инноваций и новейших научных достижений в этой области. Поэтому для нас крайне важно идти в ногу со временем. Плюс это еще и экономически обоснованно. Наша приоритетная задача – подавать в город качественную очищенную питьевую воду согласно ГОСТу», – рассказал генеральный директор «Примводоканала» Олег Терлеев.

Новый коагулянт имеет массу преимуществ перед прежним реагентом для очистки воды: он поставляется в жидком виде, поэтому нет необходимости его разводить, затрачивая на это дополнительные ресурсы. Его можно хранить при минусовых температурах, в отличие от прежнего. И, как подтвердили предварительные испытания, для качественной очистки воды его затрачивается меньше, что не только экономически выгодно, но и снижает воздействие на экологию.

Перед применением нового вещества провели его опытные испытания, после чего начали использовать коагулянт в промышленном масштабе.

«Для того чтобы перейти на новый коагулянт, необходимо время. Сначала нужно промыть оборудование, так как оно содержит остатки действующего реагента. Для этого сотрудники провели очистку оборудования и фильтров», – пояснила начальник производственного подразделения объединенных гидроузлов «Примводоканала» Александра Бавылкина.

Напомним, что работа по улучшение услуг ЖКХ в Приморье проводится в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)