2018-11-01T16:58:54+10:00 2018-11-01T16:58:54+10:00

Распитие алкоголя закончилось трагедией для жителя Владивостока

Фигурантов дела отправили в колонию

1 ноября 2018, 16:58

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Распитие алкоголя закончилось трагедией для жителя Владивостока

Первореченский районный суд Владивостока вынес приговор двум местным жителям и признал их виновными в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, одного из фигурантов суд признал виновным в убийстве, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«Преступные деяния были совершены в январе 2017 года в квартире, где временно проживал потерпевший. С пришедшими к нему в гости фигурантами он распивал спиртное. В процессе застолья между ними возник конфликт, в ходе которого гости избили своего знакомого, нанеся множественные удары руками и ногами по телу и голове, причинив вред здоровью средней тяжести», – рассказали в пресс-службе ведомства.

После этого один из фигурантов самостоятельно взял нож и ударил потерпевшего в грудь, задев в сердце, в результате чего наступила смерть потерпевшего.

Суд назначил фигуранту, от действий которого наступила смерть потерпевшего, девять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с него был взыскан моральный ущерб. Второму фигуранту было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)