2018-11-01T17:15:21+10:00 2018-11-01T17:15:21+10:00

Противопожарный режим ввели в национальном парке в Приморье

Посещение заповедника вне туристических маршрутов запрещено

1 ноября 2018, 17:15

Фото: Александр Потоцкий
Фото: Александр Потоцкий | Противопожарный режим ввели в национальном парке в Приморье

В четверг, 1 ноября, на территории национального парка «Земля леопарда» ввели противопожарный режим, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу нацпарка.

«В настоящее время в парке в полную готовность приведен весь инспекторский состав охраняемых территорий. Посещение национального парка и заповедника вне туристических маршрутов временно запрещено. К вводу противопожарного режима на «Земле леопарда» проведен ряд подготовительных и профилактических мер. Так, на охраняемых территориях восстановлено более 177 км минерализованных полос, многие из которых пострадали или были уничтожены летними и осенними ливнями», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Бороться с огнем в нацпарке готовы 35 пожарных, у которых в активе есть резервный запас ГСМ, а вся техника и оборудование приведены в повышенную готовность.

«Мониторинг пожароопасной обстановки ведется круглосуточно, организовано усиленное патрулирование территории», – подчеркнул Георгий Лихачев, заместитель директора по лесохозяйственной службе ФГБУ «Земля леопарда» им. Н.Н. Воронцова.

Новости партнеров

Новости (Общество)