2018-11-03T10:54:25+10:00 2018-11-03T10:54:25+10:00

Во Владивостоке автоледи обвиняется в массовом столкновении автомобилей

Злоумышленница нарушила правила дорожного движения

3 ноября 2018, 10:54
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке автоледи обвиняется в массовом столкновении автомобилей

Во Владивостоке рассмотрят дело о массовом ДТП, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По уголовному делу в отношении гражданки С., 1996 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, прокуратура города Владивостока утвердила обвинительное заключение.

По версии следствия, фигурантка, управляя автомобилем марки Toyota Vitz на участке дороги в районе улицы Маковского в городе Владивостоке, нарушила правила дорожного движения.

Девушка допустила столкновение на средней полосе с автомобилем Mitsubishi Canter, который стоял с включенной аварийной световой сигнализацией (поскольку ранее тоже попал в ДТП). Водитель данного автомобиля и другие участники происшествия в этот момент находились на проезжей части с целью оформления документов.

От столкновения автомобиль Mitsubishi Canter, находясь в неуправляемом движении (без водителя), продвинулся вперед и совершил наезд на стоявших на проезжей части людей, среди которых была потерпевшая.

В результате этого женщине причинены телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Продолжая движение, этот же автомобиль выехал на правую полосу движения, где совершил столкновение с автопоездом Volvo FM 12 420 4х2 с полуприцепом фургоном Wabashnational.

Уголовное дело по факту случившегося в настоящее время направлено в Советский районный суд города Владивостока для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)