2018-11-03T04:00:45+10:00 2018-11-03T04:00:45+10:00

Известный человек умер в Приморье

О его кончине пишут многие российские СМИ

3 ноября 2018, 04:00
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Известный человек умер в Приморье

В Приморском крае скончался известный актер, народный артист России Владимир Тютюнник‍, сообщает PRIMPRESS.

О кончине 64-летнего артиста пишут многие российские СМИ. Отмечается, что большую популярность актеру принесла роль в сериале «Корейская война». Тогда народный артист играл генерала армии США.

Тютюнник в последние годы жил и работал в Уссурийске, куда переехал из Свердловской области. Актер трудился в театре драмы Уссурийска.

«Владимир Григорьевич был приглашен на роль генерала Ревунова-Караулова в спектакль «Свадьба&Свадьба» в 2016 году, и с этого времени активно сотрудничал с нашим театром. Зрители запомнят его в ролях Мальволио в «Двенадцатой ночи», Старика в эпизоде «Случай в ресторане» спектакля «Светлые души», Мартына Прокофьича Нарокова в «Талантах и поклонниках», и последнюю роль – супруга Никулина в спектакле «С любимыми не расставайтесь...». Для нас было честью делить сцену с настоящим Мастером актерской профессии. Владимир Григорьевич был удивительно одаренным артистом, органично сочетал в себе редкое обаяние, неповторимое чувство юмора и профессиональное мастерство. В театре он создал десятки незабываемых образов. Светлые и жизнеутверждающие, все они надолго останутся в памяти многочисленных поклонников его щедрого таланта», – говорится в некрологе на сайте театра.

Как пишут СМИ, у артиста были проблемы с сердцем, а смерть наступила от инфаркта.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)