2016-07-05T11:21:49+10:00 2016-07-05T11:21:49+10:00

СМИ посчитали, сколько авиакомпания «Россия» потратила на каприз пассажирки

Желание развестись может обойтись женщине в сумму более трех миллионов рублей

5 июля 2016, 11:21
Екатерина Ткаченко

Фото: Скриншот YouTube
Фото: Скриншот YouTube | СМИ посчитали, сколько авиакомпания «Россия» потратила на каприз пассажирки

Авиакомпания «Россия» потратила на каприз пассажирки, передумавшей лететь из аэропорта Внуково во Владивосток, в результате чего рейс задержался на шесть часов, колоссальную сумму. Цифры пока не раскрываются, но журналисты телеканала «Россия-24» произвели свои подсчеты. Пообщавшись со специалистами, они выяснили, что авиакомпания может отсудить у женщины более трех миллионов рублей.

Юрист прокомментировал задержку рейса во Владивосток в аэропорту Внуково >>

Так, за один час простоя на взлетной полосе и обслуживание аэропорт берет минимум 350 тысяч рублей. Умножив эту сумму на шесть, получаем более двух миллионов рублей. Кроме того, за составление нового полетного плана маршрута Москва – Владивосток берут не менее 50 тысяч рублей. А еще авиакомпания потратилась на дополнительные обеды для 526 пассажиров – эта сумма, по неофициальным данным, составила более 250 тысяч рублей.

На борту самолета, задержавшегося во Внуково на шесть часов, поднялась паника из-за слухов о бомбе >>

Компания также могла потратить дополнительные средства на смену экипажа или его отдых в гостинице (около 100 тысяч рублей). Недополученная прибыль, по подсчетам СМИ, составила один миллион рублей.

Простая арифметика от «России-24».

Новости партнеров

Новости (Общество)