2016-07-05T11:50:38+10:00 2016-07-05T11:50:38+10:00

Марафонская велогонка из Москвы во Владивосток стартует сегодня

По маршруту Транссибирской магистрали проедут как профессиональные велогонщики, так и любители

5 июля 2016, 11:50
Екатерина Ткаченко

Фото: redbull.com
Фото: redbull.com | Марафонская велогонка из Москвы во Владивосток стартует сегодня

Первый этап ультрамарафонской велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme стартует сегодня, 5 июля, в Москве. За 24 дня гонщики преодолеют 14 этапов общей протяженностью более девяти тысяч километров и достигнут конечной точки во Владивостоке.

Марафонская гонка пройдет по маршруту Транссибирской магистрали уже во второй раз. В ней примут участие профессиональные велогонщики и любители. Первая часть дистанции будет несложной. Участники преодолеют путь до Урала с остановками в Нижнем Новгороде, Казани и Перми. Затем их ждет экстремальная серия этапов протяженностью 700 километров, а также 1380-километровый этап между Читой и Свободным.

Гонщики пересекут семь часовых поясов, пять климатических зон, проедут вдоль Байкала и границ с Казахстаном, Монголией и Китаем. Первый этап гонки длиной 418 километров пройдет между Москвой и Нижним Новгородом по участку федеральной трассы М-7 «Волга» - по территории Московской, Владимирской и Нижегородской областей. После этого на пути следования маршрута участники сделают остановки в Казани, Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Свободном и Хабаровске. Финиширует гонка во Владивостоке 28 июля.

Напомним, первый ультрамарафон состоялся в прошлом году. В нем приняли участие спортсмены из России, Австрии, Бельгии, Великобритании, Италии и Германии. Завершился марафон победой бельгийца Кристофа Аллегерта. В парном зачете первенствовали российские гонщики - олимпийский чемпион Михаил Игнатьев и чемпион мира в скретче Иван Ковалев.

Новости партнеров

Новости (Спорт)