2018-11-06T10:10:56+10:00 2018-11-06T10:10:56+10:00

Капитальный ремонт многоквартирных домов продолжается в Приморье

В Дальнегорске ремонт завершен в 6 из 15 домов

6 ноября 2018, 10:10

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Капитальный ремонт многоквартирных домов продолжается в Приморье

В северных районах Приморья выполнение ремонтной программы 2018 года проконтролировали специалисты Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Специалисты провели приемку двух домов в Дальнегорском городском округе: ремонт крыш завершен по адресу: улица Железнодорожная, 2 и 50 лет Октября, 97.

«В этом году в программу капремонта у нас вошли 15 домов. Довольны выбором подрядчика – работает быстро и качественно. Нареканий нет ни у администрации, ни у управляющих компаний. Недавно в городе прошел сильный ливень, после которого работники УК проверили новые крыши: не протекла ни одна», – отметил начальник отдела жизнеобеспечения администрации Дальнегорского городского округа Сергей Привалов.

В настоящий момент в Дальнегорске отремонтировано 6 из 15 запланированных многоквартирных домов. Оставшиеся объекты находятся в высокой степени готовности, ремонт завершится до конца года. Работы проходят в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края».

Так, более 80% составляет готовность дома на улице 8 Марта, 2, где ведется переустройство плоской кровли на скатную. Здесь установлена стропильная система, утеплен технический этаж, рабочие покрывают конструкцию листами металлопрофиля. Кровельные работы завершаются в селе Сержантово на улице Ленина, 3 и в Рудной Пристани на улице Арсеньева, 21.

Также в ходе поездки был проинспектирован капитальный ремонт дома по адресу: улица Дзержинского, 2 в селе Чугуевка. Четырехэтажное здание, находящееся на окраине населенного пункта, остро нуждалось в ремонте кровли. Жители дома с нетерпением ждут окончания работ.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)