2018-11-06T18:00:24+10:00 2018-11-06T18:00:24+10:00

Систему записи на прием к врачам отрегулируют в приморском городе

Такое поручение главврачу дал Олег Кожемяко

6 ноября 2018, 18:00

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Систему записи на прием к врачам отрегулируют в приморском городе

Во вторник, 6 ноября, врио губернатора Приморья Олег Кожемяко во время рабочей поездки в Находку проинспектировал работу городской больницы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Врио губернатора Приморья во время посещения пообщался с посетителями учреждения. По их словам, одна из основных проблем в учреждении касается записи к врачу.

«Мы приходим к 6.00, чтобы записаться на прием к врачу, но талоны получаем к полудню», – пожаловались люди.

Олег Кожемяко поручил главному врачу больницы отрегулировать систему записи на прием.

«Должна быть определенная квота на предварительную запись, которую будет регулировать главврач», – подчеркнул врио губернатора.

Олег Кожемяко отметил, что на данный момент уровень медицины в Находке самый низкий в крае, поэтому систему здравоохранения в городе нужно кардинально менять.

«В городе низкий уровень диспансеризации – всего 12%, отсутствие специалистов, старое диагностическое оборудование. Большая закредитованность больницы не позволяет приобрести расходный материал, лекарства. Чтобы комплексно решить эти проблемы по Находке, необходимо принимать отдельную программу обеспечения врачами и диагностическим оборудованием», – заявил врио губернатора Приморья.

Напомним, Олег Кожемяко добился финансирования из федерального бюджета в размере 1,7 миллиарда рублей на погашение кредиторской задолженности медучреждений края, еще 500 миллионов рублей направят Приморью на приобретение современной медтехники, которую поставят в 22 лечебных учреждения края.

Кроме того, по поручению Олега Кожемяко разработаны дополнительные меры поддержки для врачей, которые приедут на работу в города и районы Приморья. Это подъемные до 500 тысяч рублей в зависимости от района и квалификации, доплаты за съем жилья и к основному окладу, скидки на коммунальные платежи. Законопроект уже передан в Законодательное собрание Приморья и будет рассмотрен в ближайшее время.

Новости партнеров

Новости (Общество)