2018-11-07T11:24:16+10:00 2018-11-07T11:24:16+10:00

Замглавврача предстанет перед судом в Приморье

Его обвиняют в мошенничестве

7 ноября 2018, 11:24

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Замглавврача предстанет перед судом в Приморье

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении заместителя главного врача районной больницы в Надеждинском районе Приморья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СКР по Приморскому краю. Его обвиняют в мошенничестве, то есть в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием.

«По версии следствия, с октября 2016 года по январь 2017-го обвиняемый, используя служебное положение, совершил ряд незаконных последовательных действий с целью хищения денежных средств из страховых медицинских организаций и Фонда обязательного медицинского страхования, предусмотренных для оплаты каждого случая оказания медицинской помощи в неотложной форме в амбулаторно-поликлинических условиях. Обвиняемый составил заведомо ложные сведения о приеме им не менее 4 353 пациентов в порядке оказания неотложной медицинской помощи, которым он фактически помощь не оказывал. Далее он передал реестры в работу другим сотрудникам, не осведомленным о недостоверности сведений», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате было похищено более двух миллионов рублей, часть которых врач присвоил. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)