2018-11-08T10:15:39+10:00 2018-11-08T10:15:39+10:00

В Приморье будут расширять количество торговых сетей с дешевой рыбой

Такую мысль озвучил Олег Кожемяко

8 ноября 2018, 10:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье будут расширять количество торговых сетей с дешевой рыбой

В среду, 7 ноября, врио губернатора Приморья Олег Кожемяко посетил ЗАТО Фокино в рамках своей рабочей поездки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Одна из участниц встречи спросила у Олега Кожемяко, планирует ли он отказаться от своей инициативы по снижению цен на рыбу в магазинах Приморья после поступления жалобы в ФАС от Ассоциации добытчиков минтая.

«Вам удалось договориться с рыбодобывающими компаниями о снижении цен в некоторых магазинах. ФАС усмотрела в этом нарушение. Не планируете ли аннулировать свою инициативу и что в этой отрасли нужно еще сделать, по вашему мнению?» – спросила она.

Врио губернатора подчеркнул, что свое поручение отменять не собирается.

«Я на эти вещи смотрю просто и понятно – каждый должен заниматься своей работой. Пусть ФАС смотрит за ростом цен, а не за ограничением роста. Штрафовать губернатора за снижение цены – это абсурдное дело», – заявил он.

Олег Кожемяко добавил, что работа по снижению ценовой политики по всему краю будет продолжена.

«Наценки на рыбу были сумасшедшие. Мы нашли несколько торговых сетей, которые согласились работать по понятным правилам и снизили цены. Это первый шаг в этом направлении, и он вызвал такую волну протестов со стороны заинтересованных лиц. Но работа будет продолжена – количество торговых сетей будем расширять», – сообщил он.

Жители также обсудили с Олегом Кожемяко вопросы социально-экономического развития муниципалитета. Многие интересовались, когда в Фокино достроят физкультурно-оздоровительный центр и детскую площадку в центре города.

По словам главы Фокино Александра Баранова, строительство спортивного центра завершается.

«Объект сдадим в декабре этого года. Что касается детской площадки – она будет сделана по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году», – сообщил он.

Врио губернатора также провел встречу с населением поселка Дунай, который входит в состав городского округа Фокино. Жители пожаловались на невнимание властей, проблемы с ЖКХ и отсутствие инфраструктуры.

Олег Кожемяко поручил главе города Александру Баранову обратить внимание на проблемы поселка и в ближайшее время принять меры.

Новости партнеров

Новости (Общество)