2018-11-08T12:35:39+10:00 2018-11-08T12:35:39+10:00

Жители Владивостока пострадали от рук лжестроителя

Причиненный ущерб составил около девяти миллионов рублей

8 ноября 2018, 12:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жители Владивостока пострадали от рук лжестроителя

Прокуратура Владивостока утвердила обвинительное заключение в отношении местного предпринимателя, которого подозревают в мошенничестве, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«По версии следствия, используя статус индивидуального предпринимателя, фигурант в течение почти двух лет обманывал жителей различных районов края, похитив у потерпевших в общей сложности около девяти миллионов рублей. Предприниматель размещал объявления на сайте FarPost об оказании услуг в строительной сфере, предлагая более выгодные условия по сравнению с другими объявлениями на этом же сайте», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате во время общения фигурант входил в доверие к гражданам, которые заключали с ним договор. После получения аванса по договору злоумышленник присваивал денежные средства, не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства.

Во время следствия фигурант добровольно возместил 500 тысяч рублей потерпевшим.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Первореченский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)