2018-11-08T14:05:38+10:00 2018-11-08T14:05:38+10:00

Подросток из Приморья помог рецидивисту ограбить жилой дом

Ближайшие годы преступник проведет в колонии строгого режима

8 ноября 2018, 14:05

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Подросток из Приморья помог рецидивисту ограбить жилой дом

В Хасанском районе осудили местного жителя, который совершил крупную кражу и вовлек в преступление подростка, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры по Приморскому краю.

Как заявили в суде, фигурант ранее уже был судим. В этот раз он вовлек своего несовершеннолетнего знакомого в совершение преступления. Они похитили имущество в одном из домов в пгт Славянка. Сумма украденного составила 140 тысяч рублей, при этом злоумышленник отдал несовершеннолетнему 15 тысяч рублей за оказанную им помощь.

«Согласно данным о личности несовершеннолетнего, последний поддавался влиянию со стороны старших по возрасту, которые являлись для него авторитетом. Из заключения психолого-психиатрической экспертизы следует, что подросток обнаруживал признаки социализированного расстройства, особенность характера – склонность перенимать отрицательные формы поведения», – заявили в пресс-службе ведомства.

В результате суд признал мужчину виновным и с учетом отягчающего назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок семь лет восемь месяцев в колонии строгого режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)