Успейте купить: «товар», который покупают все россияне, резко подорожает

Рост цен прогнозируют уже на следующий год
9 ноября 2018, 04:50
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Успейте купить: «товар», который покупают все россияне, резко подорожает

В следующем году россиян ждет резкий рост цен на лекарства, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «МК».

По данным издания, эту информацию подтвердили представители аптечной гильдии, участники рынка и аналитики.

В среднем речь идет о росте цен на 10%.

Иностранные лекарства подорожают из-за ослабления российской валюты. Однако рост цен ждет и отечественные препараты.

Эксперты не оставляют без внимания предстоящее повышение налога на добавленную стоимость с 18 до 20% в стране. Хотя на сами лекарства нововведение не распространяется, но вырастут издержки на транспорт, электроэнергию и другие.  

Издание все же отмечает, что власти не допустят повышения цен на медикаменты, входящие в  перечень жизненно необходимых и важных.  Это около семисот лекарств от самых распространенных заболеваний.   

PRIMPRESS рекомендует:

Вы отвечаете
Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.

1 | К.......... | Отправлено: 10 ноября 2018, 16:03
Лекарства и сейчас каждую неделю дорожают,причем все.Совсем нет дешевых.
5 | Алексей Беговой | Отправлено: 9 ноября 2018, 20:54
Как будто цены сейчас не растут. Наверное, автор забыл, что у нас стабильная инфляция в стране, и не только денег...
5 | влдв | Отправлено: 9 ноября 2018, 15:03
да, "спасибо" большое не только от пенсионеров. у нас уже и детей больных хватает с лихвойю многие сидят только на импортном препарате с запредельной ценой. но этих б....й ничего не колышет. такие поворачивают голову в нужное направление только на гильотине.
7 | Местный | Отправлено: 9 ноября 2018, 14:42
Таблетки и так запредельно дорогие. Простуду и грипп, стал лечить медом и чаем с лимоном. Подорожают и они, буду лечиться водой. Если умру, то так тому и быть. Раз я не нужен своей стране, то зачем лечиться. Других вариантов нет.
6 | NNN | Отправлено: 9 ноября 2018, 13:13
Особое "СПАСИБО" от пенсионеров!!!!!!!!!
9 | Деррек | Отправлено: 9 ноября 2018, 11:40
А ведь эти скоты в гроб свои проклятые деньги не утащат.
3 | старый ворчун | Отправлено: 9 ноября 2018, 10:15
На всю оставшуюся жизнь успеть запастись?
14 | Анатолий Новиков | Отправлено: 9 ноября 2018, 09:48
Как вы достали уже твари быстрей бы сдохнуть и не видеть этого воровства и беспредела . Будьте вы прокляты.
| Гость | Отправлено: Сегодня, 06:46
Интересно,а кого вы хотите видеть на месте "этих т...."? Считаете,что есть у власти(любой власти) способ разом разрешить все сегодняшние проблемы? Серьезно?
+6 | Местный | Отправлено: 9 ноября, 14:45
Я не вижу, чтобы власти решали проблемы. Они их только создают и потом делают вид, что их преодолевают. Люди нищают, вымирают и уезжают. Ничем хорошим, это не закончится.
22 | Кит | Отправлено: 9 ноября 2018, 09:10
В "Путинской" стране что то может подешеветь??? Все постоянно дорожает(((((

Новости (Общество)

Новости партнеров