2018-11-10T03:50:45+10:00 2018-11-10T03:50:45+10:00

Названо слово, за использование которого вашу банковскую карту заблокируют

Специалисты предупредили жителей Приморья

10 ноября 2018, 03:50
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Названо слово, за использование которого вашу банковскую карту заблокируют

Специалисты назвали одно слово, за использование которого в процессе перевода денежных средств карта клиента банка будет заблокирована организацией автоматически, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет портал «Лайф», речь идет о слове «агент» или производном от него выражении «агентский договор». Как утверждают специалисты из банковской сферы, за использование этого слова при переводе денежных средств банк осуществит блокировку счета клиента вместе с его картой.

«Судя по всему, кредитные организации выполняют требование ЦБ РФ, в котором Центробанк требует бороться с отмыванием денежных средств, полученных преступным путем, а также с финансированием терроризма. Очевидно, что подобная система защиты, хотя это скорее просто жесткий алгоритм, портит жизнь очень многим гражданам России», – пишет издание.

Отмечается, что разблокировать банковскую карту в таком случае просто через службу поддержки не удастся. Придется лично приехать в отделение банка, где была открыта карта, и представить ряд документов, на что потребуется «несколько дней».

Новости партнеров

Новости (#На_Грани_Фола)