2018-11-11T16:23:26+10:00 2018-11-11T16:23:26+10:00

Житель Владивостока осужден за нападение на полицейского

Его приговорили к трем с половиной годам заключения

11 ноября 2018, 16:23

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | Житель Владивостока осужден за нападение на полицейского

Приговором Первомайского районного суда Владивостока местный житель признан виновным в применении неопасного для жизни или здоровья насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Преступление было совершено в сентябре 2018 года мужчиной, который на тот момент являлся фигурантом по уголовному делу, находившемуся в производстве у следствия. Он тогда должен был быть под домашним арестом.

Двигаясь на мокике в состоянии алкогольного опьянения в районе дома № 1 по ул. 40 лет ВЛКСМ в г. Владивостоке, водитель был остановлен сотрудниками полиции для проверки документов. Осознав, что он нарушает ограничения, связанные с домашним арестом, злоумышленник решил скрыться от правоохранителей до момента, пока те не успели проверить его документы. Он ударил кулаком по лицу одного из сотрудников полиции, но это не помогло ему скрыться, сотрудники его задержали.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное два года лишения свободы. С учетом вынесенного ранее в отношении него приговора (которым он осужден за сбыт наркотических средств) окончательно к отбытию определено три года шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)