2018-11-12T11:45:39+10:00 2018-11-12T11:45:39+10:00

В Приморье бывший судебный пристав присваивала денежные средства должников

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

12 ноября 2018, 11:45
Екатерина Дымова

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | В Приморье бывший судебный пристав присваивала денежные средства должников

В Спасске-Дальнем бывший судебный пристав-исполнитель обвиняется в присвоении денежных средств должника, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В отношении местной жительницы прокурор города Спасска-Дальнего утвердил обвинительное заключение.

По версии следствия, на момент совершения преступления фигурантка состояла в должности судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов города Спасска-Дальнего и Спасского муниципального района.

Женщина в рамках находившихся в ее ведении в связи с исполнением служебных обязанностей исполнительных производств получила от должника в счет взыскания задолженности в пользу муниципального предприятия более 64 тысяч рублей, которые обязана была передать специалисту по ведению депозитного счета отдела судебных приставов. Однако пристав присвоила эти денежные средства.

Вину в инкриминируемом деянии фигурантка признала.

В настоящее время уголовное дело направлено в Спасский районный суд для рассмотрения по существу.

В период работы судебным приставом-исполнителем фигурантка совершила ряд иных преступных деяний аналогичного характера, в результате которых ей удалось присвоить более 1,5 миллиона рублей. В связи с этим к злоумышленнице заявлены исковые требования о возмещении похищенных денежных средств в указанном размере.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)