2018-11-12T15:45:37+10:00 2018-11-12T15:45:37+10:00

Краснокнижного кота подкинули к реабилитационному центру в Приморье

Ранее его пытались одомашнить неизвестные лица

12 ноября 2018, 15:45

Фото: ФГБУ «Земля леопарда»
Фото: ФГБУ «Земля леопарда» | Краснокнижного кота подкинули к реабилитационному центру в Приморье

В Центр реабилитации тигров и других редких животных ФГУБ «Земля леопарда» на днях доставили нового зверя – лесного кота, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу научного центра.

Хищника подбросили к визит-центру нацпарка неизвестные люди. По мнению специалистов, животное хотели приручить, однако этого не удалось сделать.

«Точная история котенка-подкидыша неизвестна, однако специалисты «Земли леопарда» предполагают, что столкнулись именно с браконьерством. Вероятно, еще совсем юного кота отняли у матери и решили оставить в качестве домашнего питомца. Познакомившись с нелюдимым характером хищника поближе, люди явно захотели от него избавиться. Так маленький зверь в домашней клетке оказался у дверей визит-центра нацпарка в селе Барабаш», – рассказали в пресс-службе ведомства.

По словам инженера-исследователя ФГБУ «Земля леопарда» им Н.Н. Воронцова и зоолога МРОО «Центр «Тигр» Екатерины Блидченко, люди приняли правильное решение, передав кота специалистам, без которых он не смог бы выжить в естественных условиях.

Отметим, что популяция котов неизвестна из-за невозможности отследить следы этого относительно легкого хищника на снегу, а также из-за его скрытности.

Новости партнеров

Новости (Общество)