2018-11-12T22:40:27+10:00 2018-11-12T22:40:27+10:00

Олег Кожемяко: «Мы создадим условия для развития сети АЗС»

Врио губернатора встретился с коллективом АО «ННК-Приморнефтепродукт»

12 ноября 2018, 22:40
Игорь Дмитриев

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Олег Кожемяко: «Мы создадим условия для развития сети АЗС»

Администрация Приморья заинтересована в поддержке создания современных автозаправочных станций в регионе. Об этом врио губернатора Олег Кожемяко заявил на встрече с коллективом АО «ННК-Приморнефтепродукт» в понедельник, сообщает PRIMPRESS.

Глава региона отметил, что предприятие на протяжении почти сотни лет обеспечивает топливом не только Приморье, но и Дальний Восток. «Это и качество, и наличие топлива, и гарантированные поставки нефтепродуктов в отдаленные районы», – пояснил Олег Кожемяко.

Отвечая на вопросы о качестве топлива, врио главы региона пояснил, что через крупные предприятия проще наладить контроль.

«У крупных компаний есть лаборатории, и в случае нарушений они могут взять на себя ответственность. Сложно контролировать те компании, которые имеют одну-две заправки. Но и эти компании тоже нужны», – отметил Олег Кожемяко.

Врио губернатора добавил, что развитие дорожной отрасли невозможно без удобной надежной сети автозаправочных станций.

«Нужно больше заправок, создавать условия, чтобы на новых трассах и на существующих были отведены места для строительства АЗС, – заявил Олег Кожемяко. –- Это дополнительные рабочие места, удобство автомобилистов, в целом – современное развитие дорожного комплекса. Мы готовы для строительства современных комплексов, кто бы за ними ни стоял, выделять землю без налогов на земельный участок, налога на имущество».

Новости партнеров

Новости (Общество)