2018-11-13T04:19:19+10:00 2018-11-13T04:19:19+10:00

Путин сделал заявление по больной для водителей теме

Президент впервые прокомментировал эту тему

13 ноября 2018, 04:19
Алексей Романов

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Путин сделал заявление по больной для водителей теме

Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал осенний «топливный кризис» в стране, когда цены на бензин снова поползли вверх, сообщает PRIMPRESS.

Путин потребовал от правительства сохранения рыночных условий при одновременном введении ограничений. 

«Мы понимаем, ситуация должна быть, безусловно, рыночная, она такой и является, но, когда на мировом рынке нефти цены поднялись, и поднялись прилично, это совсем не значит, что мы должны обеспечивать такую же сверхприбыль и внутри страны. Нужно так или иначе эту сферу регулировать», – сказал глава государства, слова которого приводит РИА «Новости».

О ситуации на рынке Путину отчитался вице-премьер Дмитрий Козак, который был ответственен за соглашение с нефтяными компаниями. По словам чиновника, «ситуация стабилизирована», а цены «заморожены», и они будут находиться в таком состоянии вплоть до марта.  

Ранее сообщалось, что нефтяные компании не подписали в срок, установленный властями РФ, соглашения о заморозке цен на бензин и дизельное топливо. 

Постановление, касающееся заморозки цен на автомобильное топливо в стране, было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым еще в начале ноября. 

Новости партнеров

Новости (Общество)