2018-11-14T09:40:00+10:00 2018-11-14T09:40:00+10:00

Жителю Владивостока дорого обошлось нападение на полицейского

В суде буйного мужчину не пожалели

14 ноября 2018, 09:40

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Жителю Владивостока дорого обошлось нападение на полицейского

Во Владивостоке суд вынес обвинительный приговор в отношении 47-летнего мужчины, который ввязался в драку с сотрудником полиции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МВД России по Приморскому краю.

Правоохранители остановили фигуранта, который ехал по встречке на мопеде. У мужчины попросили документы, но он попытался спровоцировать драку, напав на сотрудника полиции. После этого мужчина решил скрыться с места происшествия, но сделать это ему не удалось.

«Вскоре выяснилось, что в момент совершения правонарушения мужчина находился под домашним арестом, так как являлся фигурантом уголовного дела о незаконном обороте наркотиков», – заявили в пресс-службе ведомства.

По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

В результате суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы. С учетом вынесенного ранее в отношении него приговора, которым он осужден за сбыт наркотических средств, окончательно к отбытию определено три года шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)