2018-11-14T09:59:52+10:00 2018-11-14T09:59:52+10:00

Приморская больница получит пять миллионов рублей

На эти средства руководство закупит новое оборудование

14 ноября 2018, 09:59

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Приморская больница получит пять миллионов рублей

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко побеседовал с жителями Партизанского городского округа. На встрече было решено, что во всех больницах Партизанска появится новый кабинет УЗИ, томограф и флюорограф, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Во время рабочей поездки в муниципалитет Олег Кожемяко осмотрел Партизанскую городскую больницу № 1, которая обслуживает более восьми тысяч человек. Здание было построено в 1929 году и сейчас требует капитального ремонта.

«В 2011 году мы сделали лишь косметический ремонт поликлиники. Также остается острым кадровый вопрос, нам не хватает терапевтов, узких специалистов», – сказал главврач Евгений Демин.

В этот же день врио губернатора провел встречу с жителями округа, в ходе которой рассказал о планах по развитию здравоохранения Партизанска.

«Мы передадим Партизанску две машины скорой помощи. Для детской больницы будет закуплено оборудование на пять миллионов рублей, в том числе аппарат УЗИ, томограф, флюорограф, маммограф. На станции Фридман до конца 2018 года будет построен новый фельдшерско-акушерский пункт», – заявил Олег Кожемяко.

Он подчеркнул, что по итогам визита в Приморский край министра здравоохранения России Вероники Скворцовой будет разработана «дорожная карта» по развитию медицины в регионе.

Напомним, делегация Минздрава прибыла в Приморье после обращения Олега Кожемяко к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву. В итоге Приморский край получит в 2019 году почти миллиард рублей на реализацию различных проектов в сфере здравоохранения, в 2020 году – 1,6 миллиарда рублей.

Новости партнеров

Новости (Общество)