2018-11-14T10:14:13+10:00 2018-11-14T10:14:13+10:00

Московские врачи приехали в Приморье, чтобы проверить местное население

Они будут проводить диспансеризацию в крае до 20 декабря

14 ноября 2018, 10:14

Фото: ФМБА России
Фото: ФМБА России | Московские врачи приехали в Приморье, чтобы проверить местное население

Специалисты из Федерального медико-биологического агентства приехали в Приморье из Москвы, после того как врио губернатора края Олег Кожемяко обратился к председателю правительства РФ. Вместе с врачами из Приморья они проведут диспансеризацию местного населения в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Как сообщили в краевом департаменте здравоохранения, в составе отряда – шесть медицинских автомобилей, среди которых две мобильные реанимации, аварийно-диспетчерский автомобиль, мобильные перевязочный, рентгенографический и маммографический кабинеты.

«Первой территорией, куда отправится медицинский отряд на специализированных автомобилях повышенной проходимости, станет Находкинский городской округ. Здесь сложная ситуация со специалистами, поэтому помощь от ФМБА будет весьма кстати», – отметила и. о. директора департамента здравоохранения Тамара Курченко.

Планируется, что сводный медицинский отряд Федерального медико-биологического агентства России пробудет в Приморье до 20 декабря. За это время врачи побывают в 13 городах и районах края.

Отметим, что Находкинский городской округ выбран первым для работы не случайно. Именно здесь на сегодняшний день низкий уровень диспансеризации – всего 12%, отсутствие специалистов, старое диагностическое оборудование. Во время визита в Находку 6 ноября Олег Кожемяко подчеркнул, что систему здравоохранения в городе нужно кардинально менять.

Новости партнеров

Новости (Общество)