2018-11-14T11:21:49+10:00 2018-11-14T11:21:49+10:00

Во Владивостоке сносят нелегальную пятиэтажку

Должник несколько лет игнорировал требование суда, поэтому здание решили снести принудительно

14 ноября 2018, 11:21

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке сносят нелегальную пятиэтажку

Предприниматель из Приморья незаконно построил пятиэтажное здание. Суд обязал его снести постройку, но требования были проигнорированы. Сегодня стало известно, что по решению суда здание будет снесено принудительно, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Незаконная постройка находится на улице Сабанеева, 15в. Ранее должника обязали снести самовольную постройку. Однако предприниматель не послушал судебных приставов и на протяжении нескольких лет добровольно не исполнял требования исполнительного документа.

«В связи с этим судебный пристав-исполнитель неоднократно привлекал его к административной ответственности по статье 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера», а также ограничил в праве выезда за пределы страны», – заявили в пресс-службе ведомства.

Так как владелец не снес здание, был проведен конкурсный отбор подрядной организации. Вскоре определили победителя торгов. Заявляется, что затраченные на снос здания деньги выделены из федерального бюджета. Эти средства будут взысканы с должника.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)