2018-11-15T11:32:56+10:00 2018-11-15T11:32:56+10:00

Стало известно, кому из приморцев будут компенсировать перелеты

На это выделили почти 90 миллионов рублей

15 ноября 2018, 11:32

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | Стало известно, кому из приморцев будут компенсировать перелеты

В среду, 14 ноября, на встрече с населением Партизанского района врио губернатора Приморья Олег Кожемяко заявил о том, что почти 90 миллионов рублей направят краевым спортивным федерациям, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

На встрече жители подняли вопрос финансирования детского спорта в Приморском крае.

«Дети выезжают на первенства России в центральную часть страны за свой счет. Слетать на соревнования в Нальчик стоит 110 тысяч рублей, деньги неподъемные», – пожаловались они.

Олег Кожемяко подчеркнул, что в краевом бюджете предусмотрены дополнительные средства для отправки детей на соревнования.

«В этом году мы направляем спортивным федерациям дополнительно около 90 миллионов рублей, в том числе на организацию выездов на соревнования. Они сами будут определять, кого из спортсменов направлять, – по заслугам, уровню подготовке», – заявил врио губернатора.

Средства будут идти как на поддержание спортсменов, так и на организацию выездов на соревнования. Вся работа будет проходить в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Спорт)