2018-11-16T16:38:00+10:00 2018-11-16T16:38:00+10:00

Военные корабли Южной Кореи покинули Владивосток

В городе корейские военные пробыли три дня

16 ноября 2018, 16:38

Фото: mil.ru
Фото: mil.ru | Военные корабли Южной Кореи покинули Владивосток

В четверг, 15 ноября, отряд кораблей ВМФ Республики Корея завершил программу пребывания во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

«В период делового захода, который начался 12 ноября, моряки ВМС и курсанты военных училищ Южной Кореи встретились с командующим Тихоокеанским флотом адмиралом Сергеем Авакянцем, возложили венок к мемориальному комплексу «Боевая слава Тихоокеанского флота», побывали в музее ТОФ, посетили музейные комплексы «Подводная лодка С-56» и «Ворошиловская батарея», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Также между российскими и корейскими моряками прошли товарищеские встречи по волейболу и перетягиванию каната. Помимо этого, корейские военные побывали в Тихоокеанском высшем военно-морском училище, где встретились с командным составом и познакомились с учебно-материальной базой ТОВВМУ.

Отметим, что в этот раз, который стал тринадцатым по счету заходом кораблей ВМС Южной Кореи в Приморье, Владивосток посетили экипажи эсминца «Тэчжоён» и танко-десантных кораблей «Ильчхульбон» и «Чхонванбон».

Новости партнеров

Новости (Общество)