2018-11-18T17:15:12+10:00 2018-11-18T17:15:12+10:00

Во Владивостоке спортсмен-должник может лишиться автомобиля

Мужчина скрывал свое место жительства и был объявлен в розыск

18 ноября 2018, 17:15
Екатерина Дымова

Фото: r25.fssprus.ru
Фото: r25.fssprus.ru | Во Владивостоке спортсмен-должник может лишиться автомобиля

Во Владивостоке спортсмен-должник может лишиться автомобиля, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Заведенное по материалам исполнительного производства о взыскании кредитной задолженности в размере 78 тысяч рублей c жителя краевой столицы разыскное дело находилось в межрайонном отделе судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей УФССП Приморья. Кроме того, задолженность по налогам гражданина Г. составляла 17 тысяч рублей.

Мужчина не принимал никаких действий по погашению имеющейся задолженности, всячески избегал встреч с судебным приставом и не являлся на прием в отдел.

В связи с тем, что должник не проживал по месту регистрации и всячески скрывал свое место жительства, было вынесено постановление о заведении разыскного дела. Местонахождение неплательщика удалось установить по его фотографиям, размещенным в сети Интернет.

Оказалось, что гражданин Г. занимает должность тренера в одной из спортивных школ Владивостока и имеет в собственности автомобиль марки Toyota Corolla Fielder.

В результате судебные приставы совместно с сотрудниками налоговой службы встретились с должником под предлогом записи ребенка в спортивную школу.

На транспортное средство должника был наложен арест. Судебный пристав-исполнитель также разъяснил мужчине, что арест снимут после того, как он выплатит исполнительский сбор и задолженность в полном объеме.

Если в течение десяти дней гражданин Г. полностью не погасит задолженность, автомобиль будет реализован на торгах, а вырученные средства пойдут в счет погашения долга.

Остаток вырученных денежных средств от реализации имущества будет возвращен должнику.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)