2018-11-18T19:12:36+10:00 2018-11-18T19:12:36+10:00

В Приморье планируют восстановить маршрут поезда, закрытый в 2010 году

По просьбе жителей Чугуевки Олег Кожемяко обратится в РЖД

18 ноября 2018, 19:12

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье планируют восстановить маршрут поезда, закрытый в 2010 году

В Приморье хотят восстановить пассажирское сообщение между Новочугуевкой и Владивостоком, закрытое восемь лет назад. Данный вопрос был поднят на встрече врио губернатора Приморья Олега Кожемяко с жителями Чугуевского района в субботу, 17 ноября.

Местные жители обратились к главе региона с просьбой вернуть железнодорожные пассажирские перевозки из Чугуевского района во Владивосток.

«Раньше мы могли с комфортом добраться на поезде, но его отменили, сейчас ходят только грузовые поезда. А нам приходится ездить на автобусе, который приходит в город в три часа ночи», – отметила жительница района Татьяна Манина.

Олег Кожемяко подчеркнул, что обсудит вопрос возвращения поезда на линию с главой РЖД Николаем Маклыгиным.

«Посмотрим, что можно сделать. Если поезд снят по экономическим причинам, мы готовы предоставить субсидию из краевого бюджета», – подчеркнул он.

Движение поезда Владивосток – Новочугуевка прекратилось с июня 2010 года. Какое-то время вместо него существовало пригородное сообщение Сибирцево – Новочугуевка, однако вскоре прекратилось и оно. Железная дорога до Новочугуевки остается действующей, на ней сохраняется грузовое движение.

Новости партнеров

Новости (Общество)