2018-11-19T11:36:52+10:00 2018-11-19T11:36:52+10:00

В Приморье откроют сосудистое отделение

«Мы поможем погасить долги, чтобы люди могли снова получать бесплатные лекарства и качественную медицинскую помощь», – заявил Кожемяко

19 ноября 2018, 11:36

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье откроют сосудистое отделение

На встрече с жителями Кавалеровского района врио губернатора Приморья Олег Кожемяко заявил о необходимости развития здравоохранения в муниципалитете. Так, в больнице поселка Кавалерово планируют открыть сосудистое отделение, куда закупят современное медицинское оборудование, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

В Кавалерово Олег Кожемяко побывал в поселковой больнице. Учреждение занимает лидирующие позиции по выявляемости онкологических заболеваний на ранних стадиях. Врио губернатора подчеркнул, что теперь врачи смогут получать три тысячи рублей за каждый случай раннего выявления в качестве стимулирования.

Во время встречи с населением Олег Кожемяко сообщил, что на базе этой больницы будет создан сосудистый центр.

«Принято решение открыть здесь первичное сосудистое отделение, чтобы люди с осложнениями в кровообращении могли лечиться здесь, а не ехать за сотни километров в другие муниципалитеты. Предполагается, что в вашей больнице будет до десяти реабилитационных коек со всем необходимым оборудованием», – отметил он.

Кроме того, в медицинское учреждение приобретут стационарный и передвижной маммографы, флюорограф, машину скорой помощи, аппарат УЗИ и эндоскопическую стойку.

«Сейчас у больницы в Кавалерово высокая кредиторская задолженность, и это сказывается на нехватке препаратов и, соответственно, на здоровье жителей. Мы поможем погасить долги, чтобы люди могли снова получать бесплатные лекарства и качественную медицинскую помощь», – сообщил врио губернатора.

Решен и вопрос с привлечением кадров в муниципалитеты. Для молодых врачей и учителей приняты законы, предусматривающие меры поддержки: подъемные, компенсацию за ЖКХ, съем квартиры, а также доплаты к базовому окладу.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)