2016-07-06T14:26:19+10:00 2016-07-06T14:26:19+10:00

Первый сезон Летней школы «Спартак-Приморье» заканчивается в Уссурийске

Занятия будут проходить до 8 июля

6 июля 2016, 14:26
Екатерина Ткаченко

Фото: Спартак-Приморье
Фото: Спартак-Приморье | Первый сезон Летней школы «Спартак-Приморье» заканчивается в Уссурийске

В Уссурийске заканчивается первый сезон Летней школы «Спартак-Приморье». Занятия проходили три раза в неделю по вечерам на уличной площадке гимназии № 29.

Мальчики и девочки в Уссурийске занимаются под руководством тренера системы подготовки БК «Спартак-Приморье» Павла Пригородова.

- С удовольствием поддержали проект «Летняя школа «Спартак-Приморье» в Уссурийске. Смотрим сайт «Школа 2.0», внедряем программу, учим азам баскетбольной техники, навыкам владения мячом, ну и разбавляем тренировки различными конкурсами. Обычно летом спортшколы не работают, а при этом дети отдыхают, и у них много свободного времени. Сейчас как раз есть чем это время занять. Много ребят из нашей группы подготовки, просто те, кто узнал о тренировках, приходят на площадку и занимаются. Конечно, хорошо, что к нам приехал профессиональный игрок Степан Гетманов, который на своем личном примере показал, к чему надо стремиться, что обычный приморский парень, усердно тренируясь, может пробиться в профессиональную команду, - поделился он.

Нападающий Степан Гетманов посетил одно из занятий в Уссурийске. Для ребят он провел разминку, поиграл вместе с ними, дал несколько советов и отсудил конкурс снайперов.

- О таких тренировках с профессиональными игроками на площадке в своем поселке Пограничном я мог только мечтать и действительно мечтал поиграть с опытными мастерами, пока не попал в систему «Спартака-Приморье». Дети, смотрите расписание на сайте, приходите на площадки в своих городах, занимайтесь баскетболом, и вполне возможно, что и к вам приедет кто-нибудь из игроков, - сказал Степан Гетманов по окончании совместной тренировки.

В Уссурийске занятия будут проходить до 8 июля. А другие площадки во Владивостоке, в Находке и Трудовом продолжают работать. Посещение занятий свободное – при себе только необходимо иметь спортивную форму и кроссовки. Расписание и адреса площадок опубликованы в специальном разделе на сайте.

Новости партнеров

Новости (Спорт)