2018-11-20T13:20:15+10:00 2018-11-20T13:20:15+10:00

Водитель жесткого ДТП во Владивостоке стал фигурантом уголовного дела

Ранее суд приговорил его к административному аресту на 15 суток

20 ноября 2018, 13:20

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | Водитель жесткого ДТП во Владивостоке стал фигурантом уголовного дела

Во вторник, 20 ноября, стало известно, что в отношении водителя, совершившего несколько ДТП во Владивостоке, в результате которых были пострадавшие, возбудили уголовное дело, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Напомним, что 10 ноября, находясь на маршруте патрулирования в Советском районе, экипаж ГИБДД обратил внимание на автомобиль Toyota Corona. На требование сотрудников Госавтоинспекции об остановке транспортного средства водитель Toyota не отреагировал и продолжил движение.

«В районе дома № 3 по Аксаковскому переулку 29-летний водитель Toyota Corona совершил столкновение с автомашиной Toyota Cresta, продолжив движение. Далее в районе дома № 1 на улице Володарского мужчина выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомашиной Toyota Prius. В результате автоаварии пострадали пассажиры Toyota Prius: двое подростков 15 и 12 лет и 30-летняя женщина», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Как оказалось, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Во вторник, 13 ноября, водителю назначили арест в виде 15 суток.

В настоящее время полицейские по факту ДТП возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Водителю может грозить лишение свободы сроком до двух лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)