2018-11-20T17:10:10+10:00 2018-11-20T17:10:10+10:00

За неиспользование земельного участка оштрафовали предпринимателя в Приморье

Сумма штрафа составила 50 тысяч рублей

20 ноября 2018, 17:10

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | За неиспользование земельного участка оштрафовали предпринимателя в Приморье

Сотрудники Россельхознадзора провели внеплановую проверку на земельном участке сельскохозяйственного назначения в Надеждинском районе, во время которой выявили нарушения законодательства РФ, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В окрестностях поселка Кипарисово-2 Надеждинского района Приморского края проверяющими выявлено многолетнее простаивание участка земель сельскохозяйственного назначения общей площадью семь гектаров. Земля была взята в аренду индивидуальным предпринимателем для ведения крестьянско-фермерского хозяйства в июле 2013 года», – рассказали в пресс-службе ведомства.

За время аренды предприниматель не проводил на участке работы по выкорчевыванию деревьев, расчистке от кустарников, агротехнические и иные мероприятия по воспроизводству плодородия земель.

В результате за выявленные нарушения инспекторы Россельхознадзора привлекли арендатора к административной ответственности. Согласно решению суда на него был наложен административный штраф в размере 50 тысяч рублей.

В настоящее время постановление вступило в законную силу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)