2016-07-06T15:06:23+10:00 2016-07-06T15:06:23+10:00

Почти 200 спортивных инструкторов будут проводить «Гонку героев» в июле

Их число увеличилось в связи с ростом количества участников популярных спортивных игр

6 июля 2016, 15:06
Алена Ямбаева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Почти 200 спортивных инструкторов будут проводить «Гонку героев» в июле

На базе Тихоокеанского флота в преддверии «Гонки героев» прошли подготовку около 200 инструкторов, которые будут сопровождать команды во время прохождения полосы препятствий. В 2015 году количество кураторов составило примерно 130 человек. По словам представителя пресс-службы Восточного военного округа, популярность всероссийской военно-спортивной акции постоянно растет: количество участников по сравнению с прошлыми «гонками» изрядно выросло.

В ходе обучения каждый из будущих кураторов масштабных спортивных игр преодолел трассу, подготовленную организаторами для участников. Ведь инструктор будет сопровождать группу на протяжении всего маршрута.

– Конечно, работа инструктора не подразумевает, что он будет тащить кого-то на себе, но он всегда подскажет и сориентирует, как себя вести в той или иной ситуации. Именно поэтому все инструкторы предварительно должны пройти всю дистанцию, – уточняет руководитель пресс-службы Восточного военного округа Роман Мартов.

Подготовка организаторов прошла на базе Тихоокеанского флота, обучение не заняло много времени.

– Инструкторы изначально подготовлены, это физически развитые люди, задействованные во флотском спорте. Главная их задача – провести команду по маршруту: помочь советом, подбодрить и проследить за безопасностью. Они тщательно изучают все сооружения на полосе препятствий и всегда смогут подстраховать участника, - добавил Роман Мартов.

Как сообщают организаторы, в этом году трассу, разработанную для тренировок специальных подразделений флота, заметно усложнили, поэтому даже бывалые команды ожидают новые испытания и сложные препятствия.

Напомним, что гонка пройдет 16-17 июля на полигоне морской пехоты «Горностай» под Владивостоком. Участвовать планируют несколько тысяч человек самого разного возраста.

В этом году организаторы – Министерство обороны России и командование ТОФ - при поддержке администрации Приморского края подготовили для зрителей развлекательную программу: показательные выступления подразделений морской пехоты, выставку вооружения и военной техники, конкурсы. В рамках всероссийской военно-спортивной акции пройдет концерт с участием флотских коллективов. Также все присутствующие смогут отведать блюда, приготовленные на настоящей полевой кухне.

Новости партнеров

Новости (Спорт)