2018-11-21T10:34:22+10:00 2018-11-21T10:34:22+10:00

Еще одна больница в Приморье получит новые машины скорой помощи

Также в медучреждение поступит современное оборудование

21 ноября 2018, 10:34

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Еще одна больница в Приморье получит новые машины скорой помощи

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко встретился и побеседовал с жителями Пластуна. В ходе обсуждения была затронута тема здравоохранения. Как заявил глава региона, в Пластунскую районную больницу уже в следующем году поступит медицинское оборудование для взрослого и детского отделений, а также две скорые, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

В ходе рабочей поездки в муниципалитет Олег Кожемяко посетил районную больницу, школу, пообщался с коллективом ОАО «Тернейлес» – крупнейшего деревообрабатывающего предприятия края. Большая часть вопросов, которые задавали люди, касалась здравоохранения.

Олег Кожемяко подчеркнул, что система здравоохранения Приморья действительно требует самого пристального внимания.

«Этой сферой мы занялись в первую очередь. Только на социальную поддержку врачей из бюджета края направляем два миллиарда рублей», – обозначил Олег Кожемяко, отметив, что это средства на подъемные для приезжающих медработников, доплата к основному окладу, компенсация оплаты услуг ЖКХ и за съемное жилье.

Врио губернатора отметил, что поддержка гарантирована и учреждениям здравоохранения. Так, Пластунская районная больница получит две машины скорой помощи и специальное оборудование, включая флюорограф, маммограф, колоноскопы, гастроскоп, рентген-аппарат. В детской поликлинике при больнице установят аппараты УЗИ и ЭКГ, дефибриллятор, глазное оборудование. Обновится и реанимационное отделение. На эти цели в 2019 году предусмотрено 73 миллиона рублей.

Также Олег Кожемяко поручил рассмотреть вопрос о размещении в районе кабинета онкопрофилактики и работе выездных бригад специалистов, в том числе из ведущих медицинских учреждений Приморья.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)