2018-11-21T12:00:16+10:00 2018-11-21T12:00:16+10:00

Снегоуборочная техника вышла на дороги Приморья

Сообщается, что проезд есть ко всем населенным пунктам

21 ноября 2018, 12:00
Екатерина Дымова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Снегоуборочная техника вышла на дороги Приморья

На дорогах Приморья работает более 100 единиц снегоуборочной техники, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

На краевых трассах продолжается уборка снега. АО «Примавтодор» задействовало более 100 единиц техники. Ко всем населенным пунктам есть проезд.

Осадки прошли в южных районах края во вторник, 20 ноября. Как рассказали на предприятии, сейчас сотрудники «Примавтодора» работают в пяти районах Приморья.

«Очистка дорожного полотна ведется в Лазовском, Партизанском, Шкотовском, Хасанском и Надеждинском районах. Техника работала в ночную смену и сейчас завершает уборку», – уточнили в «Примавтодоре».

Отметим, еще около 100 машин задействовано на очистке дорог непосредственно во Владивостоке. Перед снегопадом трассы здесь обрабатывали жидким противогололедным реагентом, а уже во время осадков посыпали песко-соляной смесью. В первую очередь работы были проведены на трассе Седанка – Патрокл, улице Маковского в районе Седанки.

Напомним, что в этом году в Приморье за счет средств краевого бюджета в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортного комплекса Приморского края» было закуплено более 100 новых единиц техники для уборки дорог в зимний период. В их число вошли 30 комбинированно-дорожных машин, 30 тракторов-щеток, погрузчики и прочая спецтехника. Новая техника равномерно распределена во все районы края.

Новости партнеров

Новости (Общество)