2018-10-26T09:34:33+10:00 2018-10-26T09:34:33+10:00

На участие в программе «Доступная ипотека» в Приморье подана 71 заявка

Положительное решение принято по 50 заявкам

26 октября 2018, 09:34

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | На участие в программе «Доступная ипотека» в Приморье подана 71 заявка

На участие в программе «Доступная ипотека» в Приморье подана 71 заявка. Об этом PRIMPRESS рассказал директор АО «Корпорация развития жилищного строительства» Роман Чернявский.

Программа «Доступная ипотека» разработана совместно с администрацией Приморского края по поручению руководства региона в рамках реализации краевой госпрограммы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» В мае этого года было подписано трехстороннее соглашение между АО «Корпорацией развития жилищного строительства», администрацией региона и «Дом.РФ». В июне были подготовлены, а затем согласованы все нормативно-правовые документы. Процентная ставка по данной программе снижена до 5,5% годовых.

Программа «Доступная ипотека» начала функционировать с 7 сентября текущего года. Участниками этой программы на сегодняшний день могут стать представители четырех категорий граждан: врачи, учителя, работники культуры и работники бюджетной сферы. По словам директора АО «Корпорация развития жилищного строительства» Романа Чернявского, с 2019 года будут добавляться и другие категории граждан.

На сегодняшний день принята 71 заявка. Положительное решение принято по 50 из них. Сейчас больше всего заявок одобрено работникам сферы здравоохранения – 24. Сфера образования и бюджетная сфера делят вторую позицию. Из сферы культуры на сегодняшний день одобрено 11 заявок.

Напомним, что 9 октября в администрации Приморского края состоялось торжественное вручение первых 11 сертификатов на получение «Доступной ипотеки». Участие в мероприятии принял врио губернатора края Олег Кожемяко.

Новости партнеров

Новости (Общество)