2018-11-21T15:40:23+10:00 2018-11-21T15:40:23+10:00

Во Владивостоке начинающим предпринимателям расскажут, где взять деньги на бизнес

Ценную информацию они смогут узнать во время конференции «Бизнес у моря»

21 ноября 2018, 15:40

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Во Владивостоке начинающим предпринимателям расскажут, где взять деньги на бизнес

В пятницу, 23 ноября, в администрации Приморского края пройдет конференция для предпринимателей «Бизнес у моря», сообщает PRIMPRESS. Ключевой темой конференции станет государственная политика, направленная на развитие малого и среднего бизнеса в крае, а также развитие сотрудничества власти и бизнеса в рамках реализации государственной политики в области развития МСП.

На конференции предприниматели узнают о действующих и новых мерах господдержки, а также смогут принять участие в круглых столах по разным темам. На круглом столе, посвященном «Бизнесу с нуля», одним из экспертов мероприятия станет исполнительный директор НО «Гарантийный фонд Приморского края» Ксения Плетцер, которая расскажет о работе организации и доступных методах получения инвестиций на развития своего дела.

«Во время круглого стола участники узнают об ошибках, которые чаще всего совершают начинающие предприниматели, действующих обучающих программах, а также где можно найти деньги для открытия бизнеса, если на это не хватает собственных средств», – рассказывает Ксения Плетцер.

По ее словам, одной из основных проблем для предпринимателей при поиске инвестиций является недостаточность собственного обеспечения. При этом в такой ситуации поручителем по кредиту может выступить Гарантийный фонд Приморского края.

«Фонд оценивает заявки на поручительство и после одобренной заявки на кредит в банке помогает предпринимателям правильно подготовить необходимые документы для его оформления. Этот процесс экономит время, потому что по договоренности с банками готовится усеченный пакет документов. Помимо этого, мы оказываем помощь предпринимателям в приобретении оборудования по программам лизинга, что более выгодно, чем покупать его в кредит», – добавила Ксения Плетцер.

На круглом столе будет обсуждаться также совместная работа фонда с банками-партнерами. Кредитные организации, как правило, более лояльно смотрят на сделки с участием фонда, так как его поручительство ЦБ РФ относит к одной из самых высоких категорий качества залогового обеспечения.

«Предприниматели также смогут узнать о будущих продуктах нашего фонда, о создании в следующем году краевой микрофинансовой организации, которая будет предоставлять кредиты в размере до трех миллионов по выгодной ставке – не более ключевой ставки ЦБ РФ», – резюмировала исполнительный директор Гарантийного фонда Приморского края.

Подробную программу конференции «Бизнес у моря» можно скачать здесь. Напомним, что участие в конференции бесплатное, однако необходимо пройти предварительную регистрацию. Подробную информацию о мероприятии также можно получить у специалистов департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края по телефону: 8 (423) 220-86-41.

Новости партнеров

Новости (Бизнес)