2018-11-22T14:34:17+10:00 2018-11-22T14:34:17+10:00

Во Владивостоке пройдет эстафета огня Универсиады

Факел пронесут 25 выдающихся жителей города

22 ноября 2018, 14:34
Екатерина Дымова

Фото: Екатерина Дымова
Фото: Екатерина Дымова | Во Владивостоке пройдет эстафета огня Универсиады

22 ноября в пресс-центре администрации Приморского края прошла пресс-конференция, посвященная прибытию во Владивосток огня зимней Универсиады в Красноярске, сообщает PRIMPRESS. На вопросы журналистов ответили вице-губернатор Павел Серебряков, заместитель генерального директора исполнительной дирекции Универсиады–2019 Стелла Алексеева, проректор по учебной и воспитательной работе ДВФУ Андрей Шушин и факелоносец Вера Козак.

24 ноября в краевом центре пройдет эстафета огня Универсиады. Она стартует около кинотеатра «Уссури» и завершится в кампусе ДВФУ (о. Русский). В эстафете примут участие 25 выдающихся жителей города, отобранных специальной комиссией на основании поданных претендентами заявок.

Сам факел, по словам Стеллы Алексеевой, был сделан на красноярском заводе. Дизайн также разработан местными авторами.

– Для Приморского края это большая честь, – отметил вице-губернатор Павел Серебряков. – На Дальнем Востоке только Владивосток будет принимать эстафету огня Универсиады. Я благодарен организационному комитету за выбор и уверен в том, что данное мероприятие у нас получится особенно красочным. Мы принимали эстафету огня Олимпиады. Сейчас принимаем эстафету огня Параолимпиады. Пусть она станет одним из самых запоминающихся событий для жителей Владивостока и Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Спорт)