2018-11-22T18:00:52+10:00 2018-11-22T18:00:52+10:00

Приморец украл лошадь, чтобы добраться до города

Злоумышленник передвигался по улицам города верхом на коне

22 ноября 2018, 18:00

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | Приморец украл лошадь, чтобы добраться до города

В дежурную часть полиции Уссурийска обратилась 38-летняя жительница села Утесного, которая сообщила о краже принадлежащего ей коня буденновской породы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

«На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую. Установлено, что злоумышленник похитил животное, которое находилось в сарае на территории частного домовладения на улице Дачной в селе Утесном. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 250 тысяч рублей. Ориентировка с приметами похищенного коня была незамедлительно передана всем наружным нарядам полиции», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе розыска полицейские обнаружили и задержали подозреваемого, который передвигался по улицам Уссурийска верхом на похищенном коне. Задержанным оказался ранее судимый 19-летний житель села Утесного.

В полицейском отделе он дал признательные показания и объяснил, что украл коня, чтобы добраться до города. Животное было возвращено потерпевшей.

Следователь полиции возбудил уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)