2018-11-23T15:45:01+10:00 2018-11-23T15:45:01+10:00

Промышленный парк появится для представителей МСП в Приморье

Об этом заявил Олег Кожемяко

23 ноября 2018, 15:45

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Промышленный парк появится для представителей МСП в Приморье

В пятницу, 23 ноября, врио губернатора Приморья Олег Кожемяко на открытии краевой конференции предпринимателей «Бизнес у моря» рассказал о создании промышленного парка для открытия производств, сопутствующих судостроительному комплексу «Звезда», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

По словам Олега Кожемяко, в технопарке будет сгруппирован пул производителей запчастей, сырья, оборудования, востребованных у расположенной в Большом Камне крупной судоверфи «Звезда». Договоренность о создании промышленного парка врио губернатора Приморья достиг с руководством «Звезды» и руководителем «Роснефти» Игорем Сечиным.

«На «Звезде» уже прошли первые резки металлов, заложены современные танкеры для перевозки топлива. Объем производства здесь будет 330 тысяч тонн металла – это примерно столько, сколько сегодня выпускает вся страна. Чтобы обеспечить их необходимыми сопутствующими материалами, сборкой и изготовлением мелких деталей, образовывается технопарк. Это и логистическая площадка, и сборочное производство, и бизнес могут интегрироваться в эту систему», – отметил Олег Кожемяко.

Производственная программа завода «Звезда» до 2035 года составит 178 единиц судов и морской техники. При строительстве требуется много дополнительных элементов, начиная от электроприборов и заканчивая предметами быта. Продукция сопутствующих производств будет востребована, а создание технопарка станет стимулом для развития малого и среднего бизнеса.

Олег Кожемяко добавил, что субсидию на создание промышленного парка Приморье получит из федерального бюджета.

Новости партнеров

Новости (Бизнес)