2016-07-07T09:22:17+10:00 2016-07-07T09:22:17+10:00

В октябре Госдума рассмотрит законопроект по энерготарифам на Дальнем Востоке

Изменения коснутся промышленных потребителей

7 июля 2016, 09:22
Анна Миронова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В октябре Госдума рассмотрит законопроект по энерготарифам на Дальнем Востоке

Вице-премьер РФ и полпред президента в ДФО Юрий Трутнев сообщил, что новый состав Госдумы рассмотрит законопроект о выравнивании энерготарифов на Дальнем Востоке в октябре этого года на одном из первых заседаний.

Юрий Трутнев также сообщил, что проект закона уже подготовлен:

– Он достаточно сложный, затрагивает всю Россию, не только Дальний Восток. Некоторое время ушло на его согласование, а Госдума в этот период собирала чемоданы. Поэтому тот состав Госдумы, который будет избран, одним из первых пакетов, как мы рассчитываем, в октябре рассмотрит.

Также полпред президента на Дальнем Востоке добавил, что по законопроекту никаких разногласий нет, он разработан и согласован. Он рассчитан на приведение тарифов на электроэнергию на Дальнем Востоке для промышленных потребителей до уровня среднероссийских.

Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка отметил, что на выравнивание тарифов уйдет около двух-трех лет. Основным источником является надбавка к цене для субъектов электроэнергетики Дальнего Востока. Минвостокразвития рассчитало, что рост цен на электроэнергию для остальных регионов страны из-за снижения стоимости на Дальнем Востоке не превысит 1,3% за два-три года. Тарифы для населения не изменятся вовсе.

Новости партнеров

Новости (Экономика)