2016-07-07T10:06:47+10:00 2016-07-07T10:06:47+10:00

Денег нет, а ботинки есть: очередной скандал с Дмитрием Медведевым

СМИ заметили на премьер-министре РФ дорогую обувь известного бренда

7 июля 2016, 10:06
Анна Миронова

Фото: Скриншот
Фото: Скриншот  | Денег нет, а ботинки есть: очередной скандал с Дмитрием Медведевым

Не успел утихнуть скандал после фразы Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь», которую он сказал пенсионеркам, просившим повысить пенсии, как вспыхнул новый. На этот раз председателя правительства обвинили в том, что он щеголяет в дорогих ботинках, передает «Московский комсомолец».

Отдел расследований Фонда борьбы с коррупцией заметил на Дмитрии Медведеве симпатичные ботинки, которые выглядят достаточно дорого. Оказалось, что на председателе правительства РФ туфли от Jimmy Choo, стоимость которых составляет примерно 50 тысяч рублей.

Однако в защиту Медведева выступил Максим Кац, известный своими оппозиционными взглядами. Он заявил, что это просто хорошие туфли, и добавил, что сам носит пиджак за 50 тысяч рублей.

Его высказывание поддержали и другие интернет-пользователи. Они заявили, что в этом нет ничего необычного, и вообще, у каждого школьника сейчас есть смартфон, сравнимый по цене с этими ботинками. Премьер России не может одеваться дешево.

Но нашлись и те, кто поддержал Фонд борьбы с коррупцией. Главный редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов назвал аргумент про айфон удивительно глупым:

– Не понимаю, откуда все такие успешные берутся <...>: в стране медианная зарплата 20 тысяч (или сколько там точно). Наверное, ни у кого нет родственников с такой зарплатой. Ни у кого нет родителей! Аргумент про айфон удивительно глупый, как будто у Медведева это одни такие ботинки и он пару месяцев копил.

Напомним, на встрече с жителями Крыма Медведев сказал местной пенсионерке, пожаловавшейся на маленькую пенсию: «Денег на повышение пенсий по всей стране нет. Найдем деньги – сделаем индексацию. Держитесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

Высказывание премьера взорвало Интернет и породило множество мемов. Фразу высмеял в своей песне Семен Слепаков. А Владимир Путин заявил, что высказывание было вырвано из контекста.

Новости партнеров

Новости (Общество)